В коробке 15 белых и 25 красных шаров. Найти вероятность вытянуть наугад красный шар


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
15 + 25 = 40
40/25=100/x
Находим x, который равен:

62,5% Ну, или пять к восьми — 5/8. А ещё лучше 62,5/100=0,625