Решите плииз умоляяю: 5целых 1/12 минус 3целых 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.
5 1/12-3 4/21=5 21/252-3 48/252=1281/252-804/252=477/252=
=1 225/2521 75/84=1 25/28
Отвечает Крюков Влад.
5целых 1/12 минус 3целых 4/21= 5 7/84-3 16/84=4 91/84-3 16/84=1ц 75/84=1 ц 25/28;// 61/12-67/21=427/84-268/84=159/84=1 ц 75/84=1 ц 25/28