Помогиите. В какой порции вещества больше атомов: 48 грамм магния или 69 грамм натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
1)n(Mg)=48г:24г/моль=2моль
2)N(Mg)=2моль×6×10^23=12×10^23атомов
3)n(Na)=69г:23г/моль=3моль
4)M(Na)=3моль×6×10^23=18×10^23атомов
в порции натрия содержится больше атомов, чем в порции магния