3 (4х+13)-25=74помогите пожжж


Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.
12x+39-25=74
12x+14=74
12x=74-14
12x=60
x=60:12
х=5
Отвечает Симоненко Влад.
3 (4х+13)-25=74

3(4х+13) =99

4х+13=33

4х=20

х=5