1. Разделите 11/17 числа 968 на 4/11 числа 484 2. От 5/16 числа 4800 вычтите 7/11 числа 490


Ответы на вопрос

Отвечает Балтекеева Зарема.
1. 
1)  ¹¹/₁₇ от 968 = 968 · 11 : 17 = 10648 : 17 = 10648/17 = 626 ⁶/₁₇
2)  ⁴/₁₁ от 484 = 484 · 4 : 11 = 1936 : 11 = 1936/11 = 176
3)  626 ⁶/₁₇ : 176 = ¹²¹/₂₂ = 5 ¹/₂
Ответ: 5 ¹/₂

2.
1)  ⁵/₆ от 4800 = 4800 : 6 · 5 = 4000
2)  ⁷/₁₁ от 490 = 490 · 7 : 11 = 3430 : 11 = 311 ⁹/₁₁
3)  4000 - 311 ⁹/₁₁ = 3688 ²/₁₁
Ответ:  3688 ²/₁₁