1)Решите уравнение. 5(х+12)-63=211 2)Раскройте скобки. 12*(2а + 3с-7d)=...........


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
1)
5(x+12)-63=211
5x+60-63 = 211
5x-3 = 211
5x = 211+3
5x = 214
x = 42,8

2)
12*(2a+3c-7d) = 24a+36c-84d
Отвечает Котик Арина.
5(х+12)-63=211
5х+60=211+63
5х+60=274
5х=274-60
5х=214
х=214:5
х=42,8
Проверка:
5(42,8+12)-63=211
        5·54,8-63=211
            274-63=211
                 211=211

12·(2а+3с-7d)=24a+36c-84d