Обьясните кто-нибудь как это решается У нас тема подобных слагаемых, как их вообще приводить? Вот

пример - 5m - (3m + 5) + (2m - 4) , напишите как РЕШАТЬ, ответ не главное. Пожалуйста с:

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для начала откроем скобки у данного примеры -5-(3м+5)+(2м-4) = (перед скобками со знаком минус мы меняем знаки на противоположные, перед знаком плюс оставляем тем же) -5-3м -5+2м-4= м-4(вроде так)
Подобные слагаемые-это когда одинаковая буквенная часть, например 5м+4м=9м