Из 6 кг пшеницы получается 4 кг 890 г муки,а из 9 кг ржи-6 кг 840 г муки.Какой муки,пшеничной или

ржаной,получается из 1 кг зерна больше и на сколько?Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.
1) 4890/6=815 кг пшеничной муки получается из 1 кг
2) 6840/9=760 кг ржаной муки получается из 1 кг
3) 815-760=55 кг
                              4890/6-6480/9=55 (кг)
Ответ: пшеничной муки получается больше, чем ржаной на 55 кг.