У прямоугольника площадью S 2 см2 ширина равна 5 см, а его длина на x см больше. 1) Функцию S=f(x)

задайте формулой. 2) Найдите значение функции f(2); f(3,2).

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
S=2см^2
Длина - 5см
Ширина - 5+х см
1)S = f(х)= 5(5+x)
2)Если x=2, тогда f(2)=5(5+2)=35см
   Если х=3,2, тогда f(3,2)=5(5+3,2)=41см