Кастрюля вмещает 15 стаканов воды. Сколько чашек воды вмещает эта кастрюля, если 4 чашки по

вместимости равны 5 таким стаканам?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
Ответ 12.
4/5=х/15
х=4*15/5=12