найдите неизвестный член пропорции х:18=7:9х:18=2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

1. х/18=7/9

    х=18*7/9=14

    х=14

 

2.х/18=2/3

   х=18*2/3=12

   х=12

Отвечает Репницына Алёночка.

1.9х=7*18

9х=126

х=126/9

х=14

 

2.3х=2*18

3х=36

х=36/3

х=12