Задача: Масса первой детали в 3 раза больше массы второй.найдите массу каждой детали,если масса

двух деталей вместе 640 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.
Масса 2 детали х, тогда масса 1 детали 3*х. Суммарная масса 640 кг, поэтому х+3*х=640⇒4*х=640⇒х=160 - масса второй детали. Масса 1 детали составляет 3*160=480 кг.