Помогите решить задачу В парке растут 60 берёз, 12 лип, 6 дубов и 42 ели. Сколько процентов

деревьев составляют берёзы, сколько-липы, а сколько-дубы? Можно ли определить, сколько процентов составляют ели?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.
Всего деревьев 60+12+6+42=72+6+42=78+42=120 деревьев.

\frac{60}{120}=\frac{1}{2}=0,5 деревьев составляют березы

\frac{12}{120}=\frac{1}{10}=0,1  - липы

\frac{6}{120}=\frac{1}{20}=0,05  - дубы

 \frac{42}{120} =\frac{7}{20}=0,35  - ели

Если нужно в процентах, то можно 

50%  составляют березы

10%  составляют липы

5 % составляют дубы

35 % составляют ели