Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см больше его основания. периметр треугольника =

56 см. наидите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Красов Матвей.
Х основание
по х+4 две боковые стороны
х+2(х+4)=56
х+2х+8=56
3х=48
х=16 см длина основания
16+4=по 20 см две боковые стороны