Докажите,что функцияF(x)одна из первообразная для функцииf(x),еслиF(x)=x^3-19,f(x)=3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.
По определению.
 Первообразной  для функции f(x) на R, называется такая функция F(x),что
F`(x)=f(x)  для любого х∈R.
Решение
F`(x)=(x³-19)`=(x³)`-(19)`=3x²=f(x)
Отвечает Карасёв Саша.
Чего тут доказывать. Чтобы доказать что F является первообразной f. надо чтобы производная F=f
F'=3x²=f
все