Мотоциклист проехал расстояние между двумя городами равное 980 километров за 4 дня В первый день он

проехал на 80 километров меньше чем во второй день третий день половину расстояния пройденного за первые два дня в 4 день оставшейся 140 километров Какое расстояние проехал мотоциклист третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.
1деньх-80
2деньх
3день(х+х-80)/2
4день140
всего980км
х-80+х+(х+х-80)/2+140=980
2х+(х+х-80)=920*2
4х=1840+80
4х=1920
х=480
ответ880км