Один из смежных углов в 8 раз меньше другого. Найти смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.
Пусть 1-вы угол будет х,тогда 2-ой угол 8х. Сост.ур-е: х+8х=180(смежные углы в сумме дают 180 гр) 9х=180|:9 х=20(гр) 1-ый угол Решение: 20•8=160(гр) Ответ:1-ый угол=20 градусов,2-ой угол=160 градусов.