Ученик задумал число , увеличение его в 11/6 раза, прибавил 2,3 и получили, 8. Какое число он

задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Савелий.
X*11\6+2,3=8
11\6х+2,3=8
11\6x=8-2,3
11\6х=5,7
х=5,7:11\6
х=3 6\55
Ответ: Задуманное число 3 6\55


Отвечает Горст Саша.
Число-x
(x+11/6x)+2,3=8
1 11/6x+2,3=8
1 11/6x=8-2,3
1 11/6x=5,7:(17/6)
x=2 1/85