Надо найти недостающее число 6 4 53 2 18 5 ?помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Соколкина Алина.
Недостающее число 5.
Решение по столбикам:
первые две цифры складываются и от их суммы вычитается 1.
(6+3)-1=8
(4+2)-1=5
(5+1)-1=5