Стороны прямоугольника относятся как 2к6 а его периметр равен 32см найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
1) 2+6=8
2) 32 :8=4
3) 4*2=8- 1 сторона
4) 4*6=24 -2сторона
5) 24*8=192-площадь