Какая из пар x=0,5 и y=3; x=-3 и y=2 является решением уравнения 2x+y=4? ребята срочно !!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Милана.
2X + Y = 4 
---------------
X = 0,5 ; Y = 3 
2 * 0,5 + 3 = 4 
4 = 4 
Является решением ( равенство верное )
-----------------
X = - 3 ; Y = 2 
2 * ( - 3 ) + 2 = 4 
- 6 + 2 = 4
- 4 ≠ 4 
Не является ( равенство неверное )