Увеличить число 5 в 16 раз представив число 16 в виде произведения двух множителей. увеличить число

5 в 24 раза представив число 24 в виде произведения трёх множителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Толя.
1) 5×16=5×(4×4)=5×4×4=80
2) 5×24=5×(2×3×4)=5×2×3×4=120