Сделайте возможные упрощения в отношениях: А) 1 1/2 : 2/3 Б) 3,6 : 0,12 В) 1 : 0,008 Г) 8/9 : 4/5

Д) 8 : 2 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
1)11/2 : 2/3=11/2 . 3/2=11.3/2.2=33/4=8,25
2)3,6:0,12=360:12=30
3)1:0,008=1000:8=125
4)8/9 : 4/5 =8/9 .5/4=8.5/9.4=2.5/9.1=10/9= 1 1/9
5)8:2 2/3=8: 8/3=8 .3/8=24/8=3