В 1 ящике 5¾ кг огурцов, в другом в 2р больше, сколько всего в двух ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) (5 целых 3/4)·2 = (23/4) · 2 = (46/4)=(11 целых 2/4) кг во втором ящике
2)(5 целых 3/4) + (11 целых 2/4 )=(16 целых 5/4)= (17 целых 1/4) кг в двух ящиках
О т в е т.  (17 целых 1/4) кг в двух ящиках