помогите решить масса пакета с мукой 2 кг .купили 9 пакетов с мукой и пакет с картофелем массой 10

кг .какова масса всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1) 2 * 9 = 18 (кг) - масса 9 пакетов с мукой
2) 18 + 10 = 28 (кг)
Ответ: 28 кг - масса всей покупки.
Отвечает Окашева Диана.
2*9=18 кг вес всей муки
2)18+10=28 кг вес всей покупки