Три а и семь b. Пять а на 10 больше чем десять b. Найди число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
3a=7b
5a+10=10b

b=3a/7
5a+10=30a/7
a=6a/7-2
a/7=-2
a=-14