Приведите дроби к общему знаменателю 1/4 и 1/6 1/10 и 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1) 1/4 и 1/6 -- общий знаменатель равен 12 ( 12/4=3 , 12/6=2) ⇒ 3/12 и 2/12
2) 1/10 и 1/15 -- общий знаменатель равен 30 ( 30/10=3, 30/15=2)⇒ 3/30 и 2/30
Отвечает Поляков Даниил.
Общий знаменатель 60.