ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ f(x)=x^3+5x^2+8x+4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Уравнение записывается немного по-другому.
x^3+5x^2+8x+4=0
x^3+2x^2+3x^2+6x+2x+4=0
x^2*(x+2)+3x*(x+2)+2*(x+2)=0
(x+2)(x^2+3x+2)=0
(x+2)(x+2)(x+1)=0
x1=x2=-2; x3=-1