Найдите площадь прямоугольника ABCD,если A(-1;3),B(1;3),C(1;-1),D(-1;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
Найдем АВ и ВС
АВ=√((1+1)^2+(0*0)^2)=√4=2  
ВС=√(0^2)+(-1-3)^2)=√4^2=4
S=2*4=8