165-(x+112)=37 44+(x-85)=105 243-(x+83)=112 (135+x)-37=108 375-(x-218)=123 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.
1) 165-(х+112)=37
х+112=37+165
х+112=202
х=202-112
х=90
2) 44+(х-85)=105
х-85=105-44
х-85=61
х=61+85
х=146
3) 243-(х+83)=112
х+83=112+243
х+83=355
х=355-83
х=273
4) (135+х)-37=108
135+х=108+37
135+х=145
х=145-135
х=10