Как написать условие к задаче и решение: в подарке было всего 7 конфет. Сколько было шоколадных

конфет,если их на одну больше.чем карамели?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

нарисуем схему

 

Карамель        |_________? шт. _______|

 

Шоколадные |_________? шт.______ _|     __1 шт.__   |  }(фигурная скобка от Карамели до Шоколадных, а за ней 7 шт)

Отвечает Мехоношина Вероника.

Всего - 7конфет

Из них шоколадных -? на 1 б.

7-1=6(кон.)

6/2=3(кон.)карамели

3+1=4(кон.)шоколадных

Ответ: 4 шоколадных конфеты.

Я сегодня эту задачу решала у доски, получила отлично.