Помогите решить.. 6 * (b - 3) = 10 - 2 * (b + 2) и 83 + 5 * (y - 3) = 3 * (8y - 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

6 * (b - 3) = 10 - 2 * (b + 2)

6b - 18 = 10 - 2b - 4

6b - 18 = 6 - 2b

6b + 2b = 6 + 18

8 b =  24

b = 3

 

83 + 5 * (y - 3) = 3 * (8y - 9)

83+5y-15=24y-27

83-15+27=24y-5y

95=19y

y=95 : 19

y=5