ЗАДАЧА:С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ. ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 120 КМ ,ОДНОВРЕМЕННО

ОТОШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА ТЕПЛОХОДА.ОДИН ИЗ НИХ ШЁЛ СО СКОРОСТЬЮ 22КМ/Ч,ДРУГОЙ-18 КМ/Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ТЕПЛОХОДЫ ВСТРЕТИЛИСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.
1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час.
2) Они встретились через: 120:40=3 часа.
3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 3*22=66 км.
4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 3*18=54 км.
Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 66 км, а второй 54 км.