(4 4/9х+3 1/3)умнож на3-9 1/3х, если х=2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

1) 4 4/9х*3 =40/9х*3=40/3х

2) 3 1/3*3 =10/3*3 =10

3) 40/3х - 9 1/3х= 40/3х-28/3х=12/3х=4х

4) 4х+10

Если х=2 2/5=12/5=2,4 , то 4*2,4+10=9,6+10=19,6

Отвечает Базикова Полина.

(40/9х+10/3)*3-28/3х=(40/9*12/5+10/3)*3-28/3*12/5=((8*4)/3+10/3)*3-(28*4)/5=(32/3+10/3)*3-112/5=42/3*3-112/5=42-112/5=(210-112)/5=98/5=19 3/5