Срочно решите уравнение x^2-3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.
Воспользуемся свойством
если a+c=b, то 
х1=-1
х2=-с/а=-(-4)/1=4/1=4
Ответ: х1=-1,х2=4
или найдем через дискриминант
Д=в²-4ас
Д=(-3)²-4*1*(-4)=9+16=25
х1=(-в-√д)/2*а=(3-5)/2=-2/2=-1
х2=(-в+√д)/2*а=(3+5)/2=8/2=4
Ответ: х1=-1, х2=4
или по теореме Виета
1+3=4
-4=4*(-1)
Ответ: корни уравнения -1 и 4