Найди корень каждого из данных уравнений уменьшив каждую часть уравнения на такое число чтобы в

левой части осталось только неизвестный Икс 1) икс + 256=958 2) икс + 427=15698

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
1) х + 256 = 958
   Уменьшить обе части уравнения на 256
    х + 256 - 256 = 958 - 256
    х = 702

2) х = 427 + 15698 
   Уменьшить обе части уравнения на 427
   х - 427 = 427 + 15698 - 427
   х - 427 = 15698
   х = 15698 + 427
   х = 16125