(13/30-11/20)*9/5 решите пожалуйста заранье огромное спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкина Ира.
(13/30-11/20)*9/5 = 

1) 
13/30 - 11/20 = приводим к общему знаменателю - таковым будет число 600, которое делится и на 30 и на 20 без остатка 
13 х 20 - 11 х 30 =  260 - 330  = - 70  = - 7
         600                    600          600    60

2) - 7/60 х 9/5 = - 7 х 9    = 2    = 1/150           Сходится нет с ответом? Правильно ли  записан пример?     Знак х в решении - знак умножения
                           60 х 5    300 
Отвечает Копаев Максим.
1/10*9/5=9/50 Вот и все..........