(x-1 8/23)+3 19/23=5 12/23помогите пожалуйста,, заранее Спасибки))


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
(x-18/23)+319/23=512/23
x-18/23+319/23=512/23
23x-18+319=512
23x=211
x=211/23
x=9 цело 4/23 или x=9,17391304