Отрезку на карте длиной 4 см соответствует расстоянию на местности 200 км а) каков масштаб на

карты? б) каково реальное расстояние между городами, если расстояние между ними на данной карте 1,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
А) масштаб 4 см: 200 км ( 200000 метров или 20 000 000 сантиметров ) тогда масштаб 1: 5 000 000
б) 200/4*1,5=50*1,5=75 км