В трех отделах 137 рабочих. В первом отделе в 3 раза больше чем во втором. А в третьем на 11 больше

чем в первом отделе. Сколько рабочих в каждом отделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
Я не уверенна
1)137-11=126(р)-в третьем отделе;
2)126:3=42(р)-в первом отделе;
3)126+42=168(р)-в первом и в третьем отделах;
4)168-137=31(р)
Ответ:в первом отделе 42 р.,во втором отделе 31 р.,в третьем отделе 126 р.
Отвечает Борисович Станислав.
137*3=4111
411-11=400
ответ: 400 рабочих