плииз задача я 4 классПершого дня мікроавтобусом було завезено у книгарню 627пачок з книгами, а

другого- 285 пачок.Першого дня було зроблено на 6 рейсів бульше, ніж другого.Скільки рейсів було зроблено першого дня і скільки-другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

627 - 285 =342 (пачки) - разница между первым и вторым днем. и как раз то количесвто, которе перевезли за 6 рейсов разницы.
342/6 = 57 (пачек) колво пачек за один рейс
627/57= 11 (рейсов) в первый день
5 рейсов во второй день.