Ширина поля 250м,а длина на 150 м больше , Одна пятая часть площади поля засеяна овсом а остальная

часть клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером , чем овсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.
1)250+150=400(м)длина
2)400+250=650(м)площадь.
3)650÷5=130(м)овсом.
4)650-130=520(м)клевер.
5)520-130=390(м)
Ответ:на 390 клевера больше.