Здравствуйте,хочу сделать подарок маме) Можете помочь с домашнием заданием) 1)а)Стороны

прямоугольника 8 см и 3 см Найди его площать. 2)В каких единицах удобнее измерять:1 площадь квартиры, 2)Площадь крышки парты 3)площадь обложки тетради. Площадь одной комнаты 28 м а другой на 8 м больше. Какова площадь двух комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.
1) Площадь прямоугольника = 8*3 = 24 см2
2) 1. В метрах квадратных; 2. В сантиметрах квадратных; 3. В миллиметрах квадратных.
3) Площадь двух комнат =  28 + (28 + 8) = 28 + 36 = 64 м2