С 2/5 га собрали 1 целую 2/5тонн пшеницы.Сколько пшеницы союради при такой же урожайности с 1 га? С

какой площади можно получить 1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 2/5*1:2/5=7/5:2/5=7/5*5/2=7/2=3 1/2 или 3,5 т -с 1 га
2/5*1:1 2/5=2/5:7:5=2/5*5/7=2/7 Га-можно получить 1 т пшеницы