Дано уравнение log2 (2x - x ^2 ) = 0 Его решение 1 ) ( 0;2) 2) 2 3) 1 4) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.
2x- x^{2} = 2^{0}
2x- x^{2} =1
-x^{2}+2x-1=0  разделим обе части уравнения на -1
 x^{2} -2x+1=0
По теореме Виета
х1*х2 = 1
х1 + х2 = 2
Путем подбора получаем х1=1 х2=1
Ответ х=1 (ответ под цифрой 3)