В трех пучках 21 морковка Сколько морковок в семи таких пучках


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
1) 21 * 3 =63 ( морковок)
                Ответ: 63 морковки в этих пучках.
Отвечает Калинкина Вероника.
Нужно узнать, сколько в одном пучке морковок. Для этого количество морковок делим на количество пучков:
 \frac{21}{3} =7
Теперь нужно найти количество морковок в семи таких пучках, следовательно нужно количество морковок в одном пучке умножить на количество пучков:
7*7=49