Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке которая впадает в это озеро.

Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всегоо пути туриста на теплоходе

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.
22.4*1.2=26.88км по озеру
(22.4-1.7)*3.6=74.52км по реке
26.88+74.52=101.4км