Помогите решить задачу,4 класс.Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в

противоположных направлениях.Через 30 мин расстояние между ними было 15 км.Средняя скорость одного из них 260 м/мин.Узнай среднюю скорость другого велосипедиста.(Вырази 15 км в метрах.)Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Оля.
15 км = 15000 м 
15000 : 30 = 500 ( м/мин  )
500 - 260 = 240 ( м/мин) - Ответ