начерти два квадрата один со стороной 2 см другой со стороны 3см разбей каждый квадрат на

квадратные сантиметры и найди его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

смотри вложение

2*2=4 кв см

3*3=9 кв см

Отвечает Федулова Яна.

    первый квадрат(со стороной2см):

1)2*2=4(см.кв.)-площадь квадрата.

        второй квадрат(со стороной3см):

1)3*2=9(см.кв.)-площадь квадрата. 

 

 

Объясняю: нужно начертить квадрат, чтобы у него каждая сторона была 2 (3) см, и расчертить егь на кв. сантиметры (просто расчертить по сантиметрам) 1кв. см.=4клетки(должны получиться квадратики по 4 клетки).