4х-5 1/3y+6 1/8÷z-17 1/2,если х=5/9;y=3/16; z=7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.
4*5/9=20/9=2 1/9
5 1/3*3=16
6 1/8:7/20=35/2=17 1/2
2 2/9-16=20/9-145/9=-13 8/9
-13 8/9+171/2=3 11/18
3 11/18-171/9=3 11/18-17 9/18=-138/9
45/9-5ц1/33/16+6ц1/87/20-17ц1/2= 20/9-16/33/16+49/820/7-35/2= 20/9-1+35/2-35/2= 2ц2/9-1=1ц1/9